Sostenitori che permettono la realizzazione degli eventi

Operatori olistici che hanno partecipato ai nostri eventi

Anand  Franco Tarchini: ”Lettura olistica della mano”

APS Arnia: meditazione, respiro circolare, reiki, shiatsu.

Artoni Franco: yoga

Artoni Massimiliano: pilates

A. s. D. WowTags: Reiki, mindfulness, psicosomatica, meditazione kundalini e Mandala.

Associazione Suono Armonico: trattamenti dimostrativi di massaggio sonoro armonico.

Banzola Nadia: trattamento Reiki e massaggi olistici antistress e riequilibranti, massaggio su sedia.

Bianchini Elena: bagno di suoni.

Bisin Katia: cristalloterapia reiki, On zonsu antico massaggio piede cinese

Bologni Samantha: riflessologia plantare, naturopatia, reiki, life coach, fiori di bach, kinesiologia.

Borin Elena, Cinzia Marchi e Clara Lanfredi: conduttrici di meditazioni.

Burani Giovanni: allineamento della colonna vertebrale e bacino, buona vita.

Marcella Cardillo: massaggio energetico spirituale del maestro indiano Govindan, meditazione heartchakra e olodanza.

Cavallo Francesca: trattamenti shiatsu.

Centro Culturale “Arci Papacqua”: trattamenti shiatsu.

D’Ambrosio Federico: canalizzazioni medianiche

Gandellini Renato: Dien Chan riflessologia facciale

Ghidoni Maria Cristina: Biodanza

Irava Elena Madalina: trattamenti Shiatsu per il benessere psicofisico.

Lazzarini Jessica: massaggio classico, drenaggio linfatico manuale, massaggi con cristalli, cristalloterapia.

Lucci Francesca: access bars, access face lift.

Mari Susanna: psicolettura delle carte, massaggio dell’anima.

Monferdini Daniela: ayurveda, trattamento testa e reiki 

Nucci Francesca: trattamento con campane tibetane e musica a 432Hz.

Parma Elisa: massaggi ayurvedici.

Pederzoli Monica: trattamenti reiki, channeling, lettura aurica.

Punto d’Incontro ASD: trattamenti shiatsu, riequilibrio idrofrequenziale con acque d’amore, trattamenti energetici.

Ravagnan Roberto: trattamento olistico ad azione rilassante.

Ridolfi Madi: lettura carte degli angeli, operatore ingegno creativo.

Rossi Franco Armonics, in collaborazione con Gloria Rubin: arte sonora.

Roversi Mario: Riequilibrio energetico con pranoterapia e campane tibetane armoniche di Albert Rabenstein.

Sarzi Amadé: trattamenti olisitci

Sassi Cristian: yin yoga.

Andrea Tenca: massaggi olistici e riflessologia plantare.

Tyttysun: artista e bodypainting

Vincenzi Antonella: riflessologia plantare, craniosacrale reiki

Zaniboni Sabrina: trattamenti reiki

Zeta Trail: escursioni in bici.


Espositori

Ad. Ceramiche: ceramica e makrame

Algeri Alessandro: “Spirulina; La proprietà delle micro alghe”

Arduini Daniele; creazioni artigianali in metallo e pelle

Benatti Samantha; accessori handmade donna, bambino, uomo - fasce, turbanti, orecchini.

Borelli Tommaso; artista dell’ingegno.

Brivido Caldo; gelateria

Cantarelli Lorenza; pietre naturali lavorate a mano.

Di Carlo Angelo; campane tibetane, saponi naturali, abbigl. Ecologico, incensi, lampade di sale.

Di Maso Rosario; prodotti e cosmesi naturali per il corpo – vegan

Gardini Stefano; aloe vera – forever living

Gualtieri Marco; prodotti erboristici confezionati

Lazzarin Valentina; bijoux realizzati con pietre e fiori veri, abbigliamento etnico.

Lusuardi Michele; prodotti erboristici.

Paglia Loredana; hobbista.

Il Tarassaco; prodotti naturali per la cosmesi e il benessere.

Zanardi Dea; bigiotteria e accessori fatti a mano.